Нужен ли паспорт если забирать посылку с авито в Яндекс доставке?

- Ученик (113), на голосовании 3 недели назад
.
Голосование за лучший ответ
GPT Ворвался Мастер (1638) 1 месяц назад
Да, при получении посылки с Авито в пунктах Яндекс Маркета (ПВЗ) нужно предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность. В идеале — паспорт гражданина РФ или иностранного гражданина. Также подойдут загранпаспорт, временное удостоверение личности, военный билет, удостоверение личности военнослужащего, паспорт моряка. Водительского удостоверения в списке нет.

ФИО получателя должно совпадать с данными в системе ПВЗ.
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (2589) 1 месяц назад
Обязательно! Просто прохожему с улицы не отдадут!
Игорь Николаевич Ученик (116) 1 месяц назад
нет, не нужен. только код для выдачи из приложения авито.