Что верно, а что неверно

urmom urmom Ученик (202), на голосовании 4 недели назад
В Англии XIX века хозяева товариществ и их персонал жили своего рода семейной общиной.

При совершении торговых сделок деньги могли заменяться долговыми расписками.

Фуггеры широко занимались благотворительностью, оказывали поддержку художникам и учёным.

Существовало два вида мануфактур: рассеянная и централизованная.

В XVII веке французские торговые компании распространили своё влияние на все страны, особенно на Индию.

Ост-Индская компания не имела больших торговых оборотов. Она не смогла выплатить долги своим кредиторам и разорилась.
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Мыслитель (9666) 2 месяца назад
"Ост-Индская компания не имела больших торговых оборотов. Она не смогла выплатить долги своим кредиторам и разорилась." Это утверждение неверно в отношении Британской Ост-Индской компании, которая имела огромные торговые обороты и контролировала значительную часть мировой торговли. Хотя у неё были периоды финансовых трудностей, она не разорилась в традиционном смысле, а была ликвидирована британским правительством в 1858 году после Сипайского восстания. Возможно, это утверждение относится к какой-то другой, менее успешной, Ост-Индской компании (например, Датской или Шведской), но без уточнения подразумевается именно Британская.