Вайфай в общаге

Живу в общаге, мне нужен стабильный интернет для ноутбука, мобильный интернет ноут жрет много и сейчас почти не найти безлемитных тарифов. Хочу взять роутер или модем но не знаю что лучше, так как не разбираюсь, есть предложения?

Любой с поддержкой 5ггц.
Вот как пример:
Настраивается легко, мощность в районе 20 дбм. Также есть внутренний впн при необходимости.

Ну для модема как бы тоже сим карту надо покупать.

Это ты узнавай у провайдеров какие предложения от них в общаге.
Если есть кабельный доступ, то покупай роутер, коли Wi-Fi нужен.

Откуда роутер будет брать интернет? В общаге есть какой-то проводной провайдер?

точно не ростелеком

Бери Кинектик и не парься

А какую модель? Моделей же тоже не 1 штука

ТРАНСТЕЛЕКОМ