Из какого металла гантель

Aleksei MS Ученик (128), на голосовании 3 недели назад
Купил на блошином рынке одну гантель металлическую. Видно что она выточена на станке из металлической болванки. Предположительно, из какого металла может быть эта гантель? Возможно ли такую выточить из чугуна, или это скорее всего сталь.
Голосование за лучший ответ
System club13670279 Оракул (56190) 1 месяц назад
Она скорей всего отлита, выточить можно, но стоить будет намного больше чем купить такую на барахолке
Aleksei MSУченик (128) 1 месяц назад
Она выточена. Перед покраской там видно резьба от токарного станка по всей поверхности. Она не круглая, только с краев закругленная. Как будто болванку точили.
Zombie Мудрец (13707) 1 месяц назад
Возможно из золота. А потом покрасили чтобы никто не догадался. Отнеси к ювелиру проверить.