Маша Малышева
(109),
на голосовании
1 месяц назад
"Песнь о Роланде"Заполнить вторую колонку таблицы (Художественный вымысел поэмы)Лервая колонка "Реальное историческое событие"(на основе которой заполняется вторая): Поход карла Великого в Испанию 778 года продолжался несколько недель2. Ночью 5 августа на арьергард напали баски3. Погиб никому неизвестный маркграф Хруотланд.4 Битва в Ронсельванськом ущелье- незначительный исторический эпизод
Таблица: “Песнь о Роланде” - от истории к вымыслу Реальное историческое событие Художественный вымысел поэмы Поход карла Великого в Испанию 778 года продолжался несколько недель **Поход Карла Великого в Испанию длится 7 лет, а главным его врагом является саррацинский король Марсилий. ** Ночью 5 августа на арьергард напали баски В Ронсельванском ущелье на арьергард Карла Великого нападают саррацинские войска, которые превосходят христианское войско в численности. Погиб никому неизвестный маркграф Хруотланд Погибает Роланд - племянник Карла Великого, известный герой и храбрый рыцарь. Битва в Ронсельванськом ущелье-незначительный исторический эпизод Битва в Ронсельванском ущелье представлена как героическая битва с множеством сражений и личных подвигов. Дополнительно:
Роланд - вымышленный персонаж. Саррацины - вымышленный враг вместо реальных басков. Битва в Ронсельванском ущелье - центральное событие поэмы. Поэма “Песнь о Роланде” рассказывает о героическом подвиге Роланда, его смерти, и о мести Карла Великого саррацинам.
колонку таблицы (Художественный
вымысел поэмы)Лервая колонка
"Реальное историческое событие"(на
основе которой заполняется вторая):
Поход карла Великого в Испанию
778 года продолжался несколько
недель2. Ночью 5 августа на
арьергард напали баски3. Погиб никому
неизвестный маркграф Хруотланд.4
Битва в Ронсельванськом ущелье-
незначительный исторический
эпизод