Синквейн по произведению "Полтава*

Элина Сущенко Ученик (135), открыт 3 часа назад
Помогите сделать синквейн(не из интернета) по поэме "Полтава"(отрывок Полтавского боя).
  1. "Полтава".
  2. 2 прилагательных.
  3. 3 глагола.
  4. Предложение описывающее произведение.
  5. Одно существительное описывающее поэму..
2 ответа
Денис Скурлатов Мыслитель (5696) 3 часа назад
  1. Битва
  2. Жестокая, кровавая
  3. Рубит, колет, режет
  4. Два войска столкнулись в кровавой битве за свободу и власть.
  5. Противостояние.
Владимир Гуру (2699) 3 часа назад
Синквейн — это приём, позволяющий кратко резюмировать информацию. Он состоит из пяти строк: в первой строке заявляется тема или предмет описания, во второй и третьей строках даётся описание предмета, в четвёртой строке формулируется отношение к нему, чувства, вызываемые им, а в пятой подводится итог.

Вот пример синквейна по отрывку из поэмы А. С. Пушкина «Полтава»:

Полтава

Историческая, эпическая.

Описывает, прославляет, вдохновляет.

Поэма о событиях Северной войны.

Эпическое произведение.