Что входит в должностные обязанности президента России?

Президент Российской Федерации является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

.

стратегическое планирование

Одному человеку?! Вы что?! Для этого целые институты есть

Кошмарить коклов круглые сутки и угрожать им смертью!

звучит как насмешка над президентом. То есть, ты считаешь его кровавым тираном? Ну сам и признался.

то есть ты считаешь, что созидательного он ничего делать и не должен

RASPIL (c)

Если очень просто,то быть гарантом конституции.там все обязанности прописаны.
К сожалению к России это не относится

Опять Гозмана наслушался ,Соевый ?

президент должен делать то что должен делать президент: Над сипаратистами смеяться, революционеров щекотать, с пацифистами подраться, патриотов обнимать!...ну и тому подобное...

определять основные направления внутренней и внешней политики.
уважать и охранять права и свободы гражданина, соблюдать и защищать Конституцию , защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу (? какому народу не указано)

троллить других президентов