писал код для телеграм бота по одному гайду (токен скрыл)
вот код:
import cv2 import numpy as np from PIL import Image from io import BytesIO from telegram import Update from telegram.ext import Updater, CommandHandler, MessageHandler, Filters, CallbackContext
# Функция для определения доминирующего цвета def get_dominant_color(image): pixels = np.array(image) pixels = pixels.reshape(-1, 3) unique_colors, counts = np.unique(pixels, axis=0, return_counts=True) dominant_color = unique_colors[counts.argmax()] return tuple(dominant_color)
# Функция для обработки изображений def process_image(update: Update, context: CallbackContext): file = context.bot.getFile(update.message.photo[-1].file_id) file.download('image.jpg')
# Открываем изображение и получаем доминирующий цвет image = Image.open('image.jpg') dominant_color = get_dominant_color(image)
# Отправляем результат обратно пользователю update.message.reply_text(f'Доминирующий цвет: RGB{dominant_color}')
# Основная функция запуска бота def main(): updater = Updater("Token telegram bot", use_context=True)
вот код: