Найди значения переменной, при которых равна нулю алгебраическая дробь z²-64/z+14

Чоч Ученик (80), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Александр Риков Знаток (300) 1 месяц назад
!!РЕШАЛ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!!
Для того, чтобы алгебраическая дробь z^2 - 64 / z + 14 была равна нулю, необходимо, чтобы числитель и знаменатель были равны нулю одновременно.

Приравняем числитель к нулю:
z^2 - 64 = 0
z^2 = 64
z = ±8

Приравняем знаменатель к нулю:
z + 14 = 0
z = -14

Таким образом, значения переменной z, при которых равна нулю алгебраическая дробь z^2 - 64 / z + 14, равны:
z = 8
z = -8
z = -14

Следовательно, ответ: z = 8, z = -8, z = -14.