Родители обязаны любить детей? По вашему мнению

Если уж рожать собираются и специально все сделали, то да, если случайно, то надо все равно, иначе испортишь человеку жизнь...

родители обязаны не заводить детей, если не готовы их любить

Да, зачем родили, если не любят?

Невозможно любить насильно.
Может и ребенок не желанный.....
Кормить, одевать обязаны, любить не обязаны.

обязаны
или не рожай

а если там случилось?

Нет.

В общем и целом да, но как показывает практика не у всех людей родительский инстинкт просыпаться с появлением ребёнка. Родили не от любимого человека или в тот момент, когда самим есть нечего, или когда реально не хотелось, а под давлением заставили явить миру нового члена общества.

обязаны..слово неловкое...если захотели иметь детей. уже в голове и головке давно зреть...надо....

Родители детей не обязаны их любить, но обязаны заботиться.

нет, но смысл тогда их заводить был то