Если скорость находится выше оси х, то почему она отрицательная?

Дэнис Митюхин Знаток (436), на голосовании 3 недели назад
Объясните, на картинке точно такая же первая картинка, но она является положительной...
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (72040) 1 месяц назад
если на картинке две скорости, то смотри
Нормальный Оракул (83993) 1 месяц назад
У левачья что угодно может быть отрицательным. Тут никаких объяснений быть не может.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81390) 1 месяц назад
Всё правильно.
Если ты плывёшь навстречу течению реки со скоростью 3км/час,а скорость течения 4км/час,то окажешься в противоположной стороне.