Дайте описание князя Игоря при первом походе пожалуйста

Дима Игрок Ученик (81), открыт 2 часа назад
Дайте описание князя Игоря при 1 походе пожалуйста
3 ответа
Артём Фокин Знаток (298) 2 часа назад
самонадеянный, смелый, мужественный, воинственный
Наташа Лебеденко Мыслитель (7364) 2 часа назад
Первый поход на Царьград или правление князя Игоря
• Игорь стал первым князем, известным по византийским и западным источникам.
• Родился Игорь, скорее всего, в 875 году, а его мать звали Ефанда.
• Игорь женился на девушке из Пскова, которой дал имя Ольга.
• У них родился сын Святослав, который стал князем через 3 года.
• Правление Игоря носило завоевательный характер, он собирал дань с подвластных территорий.
• В 941 году Игорь потерпел поражение от Византии из-за греческого огня.
• Игорь заключил мирный договор с греками, получив выплату.
• Умер Игорь в 945 году, а Ольга отомстила за его смерть.