Олимпиадная математика помогите

Артём Фокин Знаток (320), на голосовании 3 недели назад
Назовем дату делимой, если год делится без остатка на день и на номер месяца. Например, 02.03.2022 является делимой датой. Дата записывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.

Сколько делимых дат в 2025 году?
Голосование за лучший ответ
финик финик Ученик (122) 1 месяц назад
Рассмотрим число 2025:
У него всего 15 делителей, но не все подходят. Подходит 1, 3, 5, 9, 15, 25, 27
Посчитаем комбинации дат
В дне могут быть все эти делители, а в месяце только 1,3,5,9
Теперь дело комбинаторики. 7(дат, подходящих для дня)*4(даты подходящие для месяца) = 28
И вроде все. Могу конечно ошибаться, но вроде 28 получилось