Помогите составить вопросы к кроссворду

нужно составить 5 вопросов к кроссворду на тему "история быта как история культуры"

Какой предмет мебели, появившийся в эпоху Возрождения, стал символом статуса и богатства? (Трон)
Какой вид освещения использовался в домах до изобретения электричества? (Свечи)
Какой кухонный прибор, изобретенный в XIX веке, значительно упростил процесс приготовления пищи? (Плита)
Какой элемент одежды, популярный в Средние века, символизировал социальный статус и был обязательным для знати? (Мантия)
Какой вид отопления использовался в домах до появления центрального отопления? (Камин)