Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите расшифровать УЗИ сердца.Возможно, что при нормальном пульсе недостаточность будет 2 степени,а не 3?Жалобы есть.

кот кот Ученик (179), открыт 1 неделю назад
ЧСС 118, ППТ 1,47.

Корень аорты 3,30 см, восходящий отдел 3,90 см.

КДР 4,80 см., КСР 3,10 см., КДО 107,5 мл., КСО 37,9 мл., УО 63,6 мл., МО 8213,3 мл/мин.

МЖП 1,20 см, ЗСЛЖ 1,00 см., относительная толщина стенки ЛЖ 1,1 см., индекс ОТС 0,42.

Фракция укорочения ЛЖ 35,42 %, фракция выброса (Simpson) 64%.

ММЛЖ 193,84 гр, ИММ 131,44 г/м2.

Трансмитральный поток Е 1,2 м/с, ГД 3,20 мм.рт.ст., А 0,9 м/с, Е/А 1,33

Трансаортальный поток 1,7 м/с, ГД 11,56 мм.рт.ст.

Трикуспидальный поток 1 м/с, ГД 4,00 см.рт.ст.

Транспульмональный поток 1,1 м/с, ГД 4,84 мм.рт.ст.

Увеличена полость ПП.

Объём ЛП 48 мл., индексированный объем ЛП 33 мл/м2. Гипертрофия стенок ЛЖ.

Стенки аорты уплотнены. Просвет аорты расширен в восходящем отделе.

Створки трикуспидального клапана утолщены, разрыхлены, неравномерно уплотнены.

Ствол лёгочной артерии не расширен. Систолическое давление в лёгочной артерии 66 мм.рт.ст.

Листки перикарда без особенностей.

Митральная регургитация 0-1 степени, трикуспидальная недостаточность 3 степени выраженная.

Признаки лёгочной гипертензии.

Гипертрофия миокарда ЛЖ.

Дилатация восходящего отдела аорты.
1 ответ
Бамбарбия киргуду Профи (671) 1 неделю назад
инфаркт миокарда
кот котУченик (179) 6 дней назад
Почему? По ЭКГ инфаркта не было.