Логика нулевого порядка/Логика Пропозиций

Искендер Нусупов Ученик (144), на голосовании 3 недели назад
Как строго доказать свойства дистрибутивность конъюнкции относительно дизъюнкции и наоборот? Все доказательства, что я видел либо вообще не строгие, либо не дают никакого понимания. Как подступиться к этому вопросу?
Голосование за лучший ответ
------------------ Мудрец (12700) 1 месяц назад
Ты б хоть русский язык то выучил... для порядку.
Искендер НусуповУченик (144) 1 месяц назад
Моя мысль довольно понятна, к чему тут Ваша пустая графомания?
Алексей Левченко Мудрец (18889) 1 месяц назад
рассмотрите между умножением и сложением, будет та же связь..
Между И, ИЛИ, – как дополняющие друг друга, можно и так.
Вообще, насколько я понимаю, через, допустим, дизъюнкцию определяется объединение множеств, а через объединение сложение(ну, там где 0 определяется через пустое множество, 1 через {0} и т.д.), не будет ли это странным?
Искендер Нусупов Ученик (144) Искендер Нусупов, имею ввиду построение натуральных чисел через множества
matod Искусственный Интеллект (178270) 1 месяц назад
Построить таблицы истинности для выражений справа и слева от знака равенства.