Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько можно держать Милдронат если открыть ампулу

Maksim Sergeevich Знаток (454), открыт 1 неделю назад
Коту, прописали колоть внутревенно Милдронат, 0.2 мл два раза в день а в ампуле 5 мл. Можно ли не выкидовая почти всю ампулу а сохранить как то, в жприце в холодильнике? если можно то сколько можно хранить это лекарство так как 5 ампул стоит не дешево.
2 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (482326) 1 неделю назад
Открытую ампулу Милдроната можно хранить не более 24 часов при температуре от +2 до +8 °C.
Maksim SergeevichЗнаток (454) 1 неделю назад
а если набрать в шприц полную ампулу и положить в холодильник и по чуть использовать ежедневно можно ли так?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (482326) Maksim Sergeevich, можно
Nos Искусственный Интеллект (277448) 6 дней назад
Нет. Через 10 минут в ампуле миллионы микробов.