Помогите! Задали по литературе. Кто Вольга по происхождению? нигде не могу найти

Ксения Ковригина Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Мыслитель (9666) 2 месяца назад
Вольга Святославович по происхождению является князем. Это видно из его отчества — Святославович, что указывает на княжескую линию, предполагая, что его отец был князем Святославом. В эпосе это имя символизирует его высокое социальное положение и связь с правящей элитой Древней Руси.
Ксения КовригинаУченик (98) 2 месяца назад
Вольга и Микула Селянинович
Наташа Лебеденко Просветленный (27133) 2 месяца назад
Вольга Святославич (или Волх Всеславьевич) — один из трёх старших богатырей русских былин.

Вольга — сын княжны Марфы и Змея Горыныча. Родился в Киеве.

Вольга — князь, имеющий дружину, и в то же время волшебник-оборотень. С раннего детства Вольга обучился разным «хитростям-мудростям». Он научился понимать звериный и птичий язык, а также сам оборачиваться (превращаться) в зверей, птиц и рыб.

Происхождение, социальное положение.
Вольга Святославович принадлежит к княжескому роду, является племянником и крёстным сыном киевского князя Владимира.
Микула Селянинович принадлежит к крестьянскому сословию.
Сходство в характере.
Герои былины приветливо и добродушно относятся друг к другу, отзывчивы, не отказывают друг другу в помощи.