Помогите решить вероятность пожалуйста!

Michael Профи (831), на голосовании 1 месяц назад
  1. В магазине 50 воздушных шаров, которые 20 красных, 9 синих, 11 жёлтых, чёрный и белый по ровну
  2. На кружок по информатике ходят 5 мальчиков и 3 девочек вероятность 1 кружок пришел мальчик
Голосование за лучший ответ
damn Просветленный (47332) 2 месяца назад
Класс, а сделать чё?
MichaelПрофи (831) 2 месяца назад
Решить
damn Просветленный (47332) Условие неполное. Вероятность - чего?
Windows XP Профи (723) 2 месяца назад
1. Шаров: 20 красных, 9 синих, 11 жёлтых, по 5 чёрных и белых.

2. Вероятность, что пришёл мальчик:
Всего детей 5 + 3 = 8.
Мальчиков 5.
Вероятность = 5/8