Как Коперник рассчитал скорость вращения Земли?
Действительно ли Коперник знал скорость вращения Земли как вокруг своей оси, так и вокруг Солнца, а если знал, то как он это посчитал?
Он определил период обращения – сутки. Скорость движения Земли вокруг Солнца он считал равномерной, но не определял ее численное значение.
Тебе жёппу подпалят-ты и скорость света посчитаешь
Он откуда-то узнал диаметр Земли. Без этого мне кажется не посчитать скорость вращения планеты вокруг оси.
Для этого надо знать азы Геометрии и Алгебры. И Физики, в том числе. Ещё...
линейку, карандаш, циркуль, транспортир, секундомер, Солнце, тень, телескоп и т.д..
ага, в 16 веке, браво)
вы сурьёзно?
календарь и часы изобрели задолго до него
Это не сложно когда знаешь расстояние до солнца