Что такое антишоки на роликах для катания?

Гон Знаток (305), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (447811) 2 месяца назад
судя по термину, это какие то демпферы, гасящие вибрацию
АркашаПросветленный (36647) 2 месяца назад
А, что такое демпферы?
Сехмет Искусственный Интеллект (447811) Аркаша, тебе интернет нужен только чтобы порнуху смотреть? Демпфер — это устройство для гашения (демпфирования) или предотвращения колебаний, возникающих в машинах, приборах, системах или сооружениях при их работе. В общем смысле демпфер — нечто, действующее успокаивающе, смягчающее. Примеры применения демпфера: гидравлические и пневматические демпферы в гидравлических системах, автоматических регуляторах и измерительных приборах; демпфер в электрических машинах; демпфер в струнных музыкальных инструментах; демпфер в подвесках автомобилей и других транспортных средств; демпфер в акустических системах.
Аркаша Просветленный (36647) 2 месяца назад
Это подстилка такая в лайнерах. На дешёвых роликах её нет, очевидно по плиточной площади или по рифлённому асфальту не поедешь. А на дорогих они разносятся, так что потом только новые ролики покупать. Не на все модели есть в продаже. На Фила например нету. Не говоря уже про стёртые колёса. Вот и думай, стоит ли бегать или только трюки разучивать.