Как бороться с водорослями в аквариуме?

Gerely Gggg Знаток (253), на голосовании 4 недели назад
Как бороться с водорослями в аквариуме?
Голосование за лучший ответ
Polo TV Куракин Гуру (4008) 1 месяц назад
Руками
Gerely GgggЗнаток (253) 1 месяц назад
Мы уже сделали с родителями всё, что могли. Но они всё равно появляются в аквариуме. Мы уже не знаем что сделать. Можете уточнить, что нам нужно сделать руками?
Polo TV Куракин Гуру (4008) Gerely Gggg, выкинуть водоросли в мусорное ведро. И вообще, лучше аквариум продать, а рыбок если не купят, скормить коту (если нет кота, то уличному коту, или же по старинке - в унитаз смыть)
красавчик АНДРЕЙ первозванный Мыслитель (5295) 1 месяц назад
завести улиток и поставить мощный фильтр
улитки их съедят и будет чистый аквариум надо на 50 литров примерно 6 улиток крупных завести
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174424) 1 месяц назад
В смысле бороться?
Водоросли необходимы для любой водной среды, они часть экосистемы.
Можно какую отраву налить, альгициды, или лучше спирт в аквариум набрать, но тогда и рыбок надо пластиковых)
А интенсивный рост водорослей, если плохая аэрация, перекорм, плохой грунт, мало растений
Макс Профи (860) 1 месяц назад
Аквариум на сколько литров? Как часто сифоните грунт, на сколько % подмениваете воду? Какой грунт аквариума? Фильтр, аэрация, нагреватель? Население аквариума? Как часто кормите рыб? Какие растения есть, декорации? Когда и как был запущен аквариум?
Почему ничего не уточняете, так ответить на вопрос невозможно. Вдруг у вас перенаселение, или слабый фильтр, а может слишком часто сифоните грунт, может неправильный запуск аквариума. Нужно уточнять про свой аквариум.