Как называется жанр игр где нужно уворачиваться от летящих объектов?

Яминзура Ченокарица Ученик (92), на голосовании 1 день назад
Как называется жанр игр где нужно уворачиваться от летящих объектов? Я имею ввиду когда нужно быстро уворачиваться от большого количества летящих препятствий, например, no humanity.
Голосование за лучший ответ
максим воронов Профи (732) 1 месяц назад
Пьяный батя
Яминзура ЧенокарицаУченик (92) 1 месяц назад
Тебе делать больше нехер кроме как это писать?
Имя Фамилию Гуру (2500) 1 месяц назад
Увернись от спермы отчима 3д
Тебе реально делать больше нехер кроме как это писать?
Тима Макаров Мастер (2491) 1 месяц назад
Этот жанр игр часто называется "шутером-уворотом" (bullet hell) или "шутером с бесконечными препятствиями". В таких играх игроку необходимо уворачиваться от множества летящих препятствий, сопротивляться врагам и выживать в условиях интенсивного стрельбы.
Спасибо