Положена ли отсрочка при отчислении

Debruch0 Ученик (148), на голосовании 3 недели назад
Мне 17 лет, сейчас отчислился с вуза, планирую пересдать ЕГЭ и поступить след летом в другой вуз, положена ли мне какая нибудь отсрочка (18 лет исполнится 25 декабря)
Голосование за лучший ответ
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25487) 1 месяц назад
нет.
если призовут, то весной.
Debruch0Ученик (148) 1 месяц назад
А если в этом году по допнабору поступлю, дадут отсрочку от вуза\колледжа?
Савок Просветленный (23282) Debruch0, если поступишь на очную форму обучения - то да.
Савок Просветленный (23282) 1 месяц назад
Нет. До успешного зачисления на очную форму в ВУЗ, либо техникум/колледж отсрочки по учёбе у тебя быть не может. Поэтому начиная с 25 декабря ты уже подлежишь призыву. Правда 25 декабря самый конец осеннего призыва (он с 1 октября по 31 декабря), поэтому вероятнее всего ты будешь подлежать призыву в весенний призыв,а именно с 1 апреля по 15 июля будущего года. Школьная отсрочка действует только до 1 октября года окончания школы и при успешном сдачи ЕГЭ.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164835) 1 месяц назад
Разумеется, нет. Призовут в армию. Надо было думать до отчисления.
Валерий Искусственный Интеллект (202471) 1 месяц назад
Если не учишься, то по какой причине отсрочку ждешь?
Просто дед Искусственный Интеллект (557841) 1 месяц назад
Если следующей весной тебя каким-то чудом не призовут, а ты конечно будешь подлежать призыву именно в этот период, то в случае последующего поступления в ВУЗ свою отсрочку ты непременно получишь уже осенью того же года.