Голосование за лучший ответ
Лура сэй
1 месяц назад
Сколько тут непотребных ответов конечно...
Попробуйте лично с ним сходить в магазин и купить тот горшок, который ему понравится. Ему будет приятно ходить туда, куда сам выбрал, ведь с этим связаны положительные эмоции
Чумовой доктор
1 месяц назад
у любого воспитания есть один метод - кнута и пряника
если писает в горшок, его нужно одобрять кашкой какой-нить или игрушками, прямо демонстрируя награду, если ссыт в трусы - наказывать, главное не избивать по полной
Александра
1 месяц назад
В садик я так поняла не ходит.
Странно сегодня снилось : идет женщина с маленькой девочкой. Останавливаются, чтобы пописать , но девочка не может. Иду помогать. Далее точно не помню.
Читайте молитвы какие-то , вдруг поможет.
Ванятка
1 месяц назад
Найдите слабое место у ребенка и действуйте через него. В одной семье мелкий ходил в штаны. Говорят, всё перепробовали - ничего не помогало. Тогда, уже отчаявшись, просто сказали ему, что всем родственникам, знакомым и друзьям расскажут про него. Помогло моментально. Страх позора, что об этом все узнают, оказался сильнее нежелания ходить на горшок..
Алиса Мазурук
1 месяц назад
дочери 2.10 до сих пор не ходит на горшок.посижу тут,почитаю.перепробовала все что только можно(она 4 ребенок в семье).и ходила с ней,и старшие показывали пример(5 -летний) и горшок гламурный и игрушками баловались и конфетки подкидывала.и мультики смотрели сидя на нем и мультик про горшок смотрели.ни в какую.заигрывается и все.и неходит.думаю бубен купить...с ним потанцевать,это последняя станция будет, не поможет,пускай ссыт в памперс.они сейчас есть разных размеров:)а вам удачи.