ГДЕ находятся органы дыхания у земноводных?

александр александрович Ученик (82), открыт 4 недели назад
Вопрос не какие органы дыхания, а где они находятся
3 ответа
Брамби Мудрец (17314) 4 недели назад
Мне кажется-на теле. Точнее на коже
Наташа Лебеденко Мудрец (16455) 4 недели назад
Окружающий мир 4 класс. Дыхательная система земноводных. УМК "Начальная школа XXI века"
• Земноводные (амфибии) занимают промежуточное положение между рыбами и наземными позвоночными животными.
• Дыхание земноводных осуществляется через жабры, легкие и кожу.
• Личинки земноводных, такие как головастики, дышат жабрами.
• У взрослых земноводных есть легкие, похожие на мешочки.
• Кожа играет важную роль в газообмене у земноводных.
• У тритонов и саламандр легкие отсутствуют, и они дышат только через кожу.
• Дыхательная система земноводных несовершенна по сравнению с дыхательной системой высших позвоночных.