Правильно ли я понимаю, а также что такое вольт

Andrey Piminov Ученик (1), на голосовании 3 недели назад
Кулон - количество тока
Ампер - сила тока, количество протекаемого тока за определенное время
Ватт - мощность тока
А что есть вольт? Как его описать?
Голосование за лучший ответ
durka Гуру (4951) 1 месяц назад
это собачка из мультика
Краинг Кид Гуру (3553) 1 месяц назад
это персонаж из бравл старс
чел Мастер (2230) 1 месяц назад
ВОльт эта бойец из бравл срарс
Roots Мудрец (13501) 1 месяц назад
Если проводить аналогию с водой, то сила тока — скорость потока, сопротивление — когда ты пережал поток и он течёт внутри ограниченного пространства, напряжение — когда поток усиливается из-за пережатия.
Как-то так, вроде.
Andrey PiminovУченик (1) 1 месяц назад
скоко пытался осмыслить, только после этого примера понял
StrannikFeed Мыслитель (8131) 1 месяц назад
"очень условно говоря, ампер это количество заряда в секунду (измеряется в кулонах на секунду), вольт это способность заряда преодолевать сопротивление, сопротивление собственно сопротивляется" - Даня Ресайтер
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243460) 1 месяц назад
Кулон - количество не тока, а электрических зарядов.
Ампер - количество электричества (зарядов), протекающая через поперечное сечение проводника за единицу времени.
Ватт - мощность вообще, в том числе и тока.
Вольт - напряжение. Если проводить аналогию с потоком воды, то ток - это расход, а напряжение - давление, под действием которого жидкость течет по руслу (ток по проводнику).
Наталья ЛисицаПросветленный (43781) 1 месяц назад
А сопротивление-бобры регулируют?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243460) Наталья Лисица, про сопротивление не спрашивали, я и не писал. Но если продолжать аналогию, то сопротивление - это камыши и мели. А бобры - это уже реостат.
Реостат-это плотины,а бобры диспетчерами на пульте сидят!
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243460) Наталья Лисица, да, так будет точно.
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
это "высота" потенциала
как уровень воды за плотиной
Наталья Лисица Просветленный (43781) 1 месяц назад
Кулон-недопонял,переделывай вопрос!)
leon melesh Оракул (73462) 1 месяц назад
спроси в гугле "гидродинамическая аналогия в электричестве".
точно пояснят. в этих ответах есть важные неточности ...