Можно ли такое писать в книге?

Вадим Канев Знаток (406), открыт 2 часа назад
Короткое описание: Жанр: Тёмное фентези. Сцена: Главный герой, мальчик лет 8, у него есть подружка, ей тоже лет 8-9, и в один момент они эти глупые дети решили сбежать из приюта в котором жили, НО! Во время побега, их ловят бандиты. Мальчика почти убивают, а девочку на его глазах насилуют. И вот тут стопор у меня возник, во время написания следующей ситуации, в плане закона. Могу ли я вообще упоминать, писать (конечно же не в подробностях, я же не дурак сумасшедший). Это реалии средневековья, это было и это отрицать нельзя. Просто как это написать что бы не получить потом по голове от спец. служб и так далее. Или это вообще даже упоминать не стоит. Не понимаю, что делать.
Дополнен 1 час назад
Вопрос закрыт.
8 ответов
Симка=) Мастер (1127) 2 часа назад
В книге можно писать почти все, не волнуйся
Спец службы твое фентези читать точно не станут
Вадим КаневЗнаток (406) 2 часа назад
Такое вообще с моральной точки писать нельзя, просто это должно произойти, что бы персонаж стал тем кем должен стать. Просто как мягче это сделать. Или вообще не писать. Не понимаю.
Симка=) Мастер (1127) Вадим Канев, ну не знаю, я не согласна. Я столько фэнтези за последние 10 лет перечитала, поэтому твоя ситуация меня не удивляет. В книгах бывает намного хуже. А ты описывать не собрался, так что все норм
Вадим КаневЗнаток (406) 2 часа назад
И вот что делать не понимаю.
Симка=) Мастер (1127) Вадим Канев, сократи этот момент как можешь, не акцентируй там сильно внимание читателя. А редакция вряд ли что-то скажет, еще раз напоминаю, подобных книг много, все они были редакцией проверены, перепроверены и выпущены на продажу
Вадим КаневЗнаток (406) 2 часа назад
И да, даже если и не спец службы, редакция допустим в которой планируешь выпускать книгу, всё равно же будет читать её, могут и придраться до этого момента.
Вадим КаневЗнаток (406) 2 часа назад
Понял, спасибо большое за содействие и помощь.
Субэдэй СтантовГуру (3130) 1 час назад
кто тебе такое сказал
Hhhh Hbdddd Ученик (123) 2 часа назад
Скажете название книги? Хотелось бы почитать когда допишите!
Кирил Сергеев Ученик (233) 2 часа назад
Ну напиши что с ней не по-человечески поступили.Но вообще по идее если просто скажешь изнасиловали, то быть ничего не должно. Да и к тому же для кого цензуру придумали?
Вадим КаневЗнаток (406) 2 часа назад
Так-то тоже верно.
Юрий Васильев Мудрец (11546) 2 часа назад
На книге будет обязателен значок 18 +
Вадим КаневЗнаток (406) 2 часа назад
Понятное дело.
10.25 10.25 Гуру (3463) 2 часа назад
Зачем писать негатив?
Чему это будет учить?
Вадим КаневЗнаток (406) 2 часа назад
Тому что это плохо, и как это позже повлияет на персонажа, когда он вырастет, после, те кто это сделал всё равно тут же будут наказаны главным героем, их тут же разорвут.
Кирил Сергеев Ученик (233) 2 часа назад
Представим, что если например этого не произойдёт то персонаж будет совсем другим. Он будет более жизнерадостным и добрым. Но по идее автора благодаря вот такому пусть и страшному, но событию персонаж осознает, что жизнь жестока и становится более жёстким
Molchun1980 Мыслитель (9443) 2 часа назад
..писать в книгу..не советую..для этого есть Утка и Унитаз..)
Субэдэй Стантов Гуру (3130) 1 час назад
по моему что-то подобное было у Стивена Кинга, но потом он это вырезал