Помогите с покупкой фотоаппарата!

Юлиана Барсукова Ученик (26), закрыт 1 месяц назад
Есть тут кто-то,кто шарит за фотоаппараты? Нужен фотик для съемки животных/птиц,то есть, с хорошим фокусом. Также,чтобы снимать птиц в полете,нужна стабилизация хорошая. Бюджет около 60000,помогите?
Лучший ответ
обучение фото дорого Просветленный (23447) 2 месяца назад
детские фантазии - это конечно хорошо, но нужно и в мир иногда выглядывать из под кустов.
За эту денежку фактически единственно возможный и качественный вариант - Panasonic Lumix DMC-FZ1000, и то естественно только на вторичном рынке и при определенном упорстве ожидания и поиска.
Все другие варианты, которые чем то могут быть лучше - несоизмеримо дороже, там только один нормальный светлый длинный телевик с хорошим аф будет стоить от 100-150. а его тоже глупо вешать на старую копеечную тушку.
Vitaly VoronkovМастер (1651) 2 месяца назад
Для хобби вполне. Тем более хорошее стекло и продать потом не сложно.
обучение фото дорого Просветленный (23447) Vitaly Voronkov, чтобы продать хорошее стекло, нужно сначала купить хорошее стекло, а у тебя денег нет.
Довольно смелое заявление! В налоговой работаешь? =)
обучение фото дорого Просветленный (23447) Vitaly Voronkov, людей знаю и пи...доболов в жизни навидался
Остальные ответы
Свиной Хранитель Просветленный (38403) 2 месяца назад
Canon SX70 HS или Nikon P610, например. Неплохие гиперзумы. Но, лучше Panasonic FZ1000 (зум меньше, но крупная матрица и светлая качественная оптика).
Ελενη Искусственный Интеллект (201499) 2 месяца назад
Б/У Никон Д5100/Д5200 + Никон 55-300мм/70-300мм.
КотЭ Искусственный Интеллект (102291) 2 месяца назад
Юлиана лучше снимай себя, а не птичек, птичек в интернете много.
Юлиана БарсуковаУченик (26) 2 месяца назад
Мда,ну думала,что здесь так много тупиц
КотЭ Искусственный Интеллект (102291) Юлиана Барсукова, а фоток птиц еще больше
Сергей Жирнов Мудрец (12243) 2 месяца назад
А зачем тебе стабилизация для съемки птиц в полете ? Она там не нужна. Там хороший автофокус нужен.
Klim Искусственный Интеллект (280671) 2 месяца назад
Для птичек с большим фокусным нужен
Александр Шелегов Просветленный (24902) 1 месяц назад
Sony A9, Sony A9II, + Tamron 150-500mm f/5-6.7 Di III VXD.
Это чтобы комфортно снимать птичек в полёте. И качество было на выходе хорошее.
Так что, копи дальше, 60к ни о чём для таких задач.