В промышленном программировании, особенно при работе с контроллерами, теги и переменные важны, но имеют разные функции:
- Теги - это у нас именованные ссылки на данные, которые используются для обмена информацией между различными частями системы.
- Переменные - это уже именованные области памяти, которые могут хранить данные и изменяться в процессе выполнения программы.
Теги больше ориентированы на взаимодействие с внешними устройствами и системами, переменные - на внутренние вычисления и обработку данных.