Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Родословная. Как найти родсвеника о котором никто не знает?

Владислав Щекин Ученик (103), открыт 2 часа назад
Меня заинтересовала моя родословная и я начал искать информацию по этому поводу. Мой дедушка не знал своего дедушку и никогда о нем не слышал единственная инфа то что его зовут Щёкин Борис родился примерно в 1812 и жил в подмосковье. Куда обратиться чтоб узнать об этом побольше? Я просто уже обрыл весь нет 0 инфы заходил на геологический сайт где очень много инфы, по фамилии Щёкин 0 инфы есть только по фамилии Щекин. Мама считает что эту информацию скрыли чтоб не раскулачили во времена СССР . Если вы хотите помочь мне с поисками пишите свои тг юзы там поговорим потому что тем кто любит раскрывать тайны думаю будет интересен этот квест.
7 ответов
GMaster Гуру (4202) 2 часа назад
Сделайте запрос в архив. По месту жительства вашего родственника которого вы хотите найти.
Владислав ЩекинУченик (103) 2 часа назад
Проблема в том что мы не знаем где он жил только знаем что где то в подмосковье единственное что удалось выяснить что есть дом-музей в подольске владения щекиных
GMaster Гуру (4202) Владислав Щекин, значит в центральный архив в Москве надо обращаться. Больше вариантов нет простите. Удачного поиска.
Сергей Удальцов Мыслитель (5994) 2 часа назад
Обратись в городской архив. Там все данные хранятся
Владислав ЩекинУченик (103) 2 часа назад
Проблема в том что мы не знаем где он жил только знаем что где то в подмосковье единственное что удалось выяснить что есть дом-музей в подольске владения щекиных
Дарья Риттер Знаток (449) Владислав Щекин, а как эта информация относится к тому, кого ищут?
Пачимутый Мудрец (12768) 1 час назад
на геологическом сайте наврядли можно что-то найти, надо на гинекологическом
Владимир Святославич Гуру (4623) 44 минуты назад
Можно попробовать тут: https://ya.ru/archive но лучше обратиться в архив по месту жительства предка и должны быть церковные записи с датой рождения, а там по кусочку раскручивать. Кто дети, кто внуки и т.д.

Еще лучше работать реверсивно, то есть. Ты знаешь своих родителей, смотришь кто родители родителей и дальше.
Максим Грачев Гуру (3949) 6 минут назад
ДНК-тест, через него можно найти родственников, и всю родословную