Нужно найти одну игру, довольно непопулярную.
Значит, была компьютерная игра, наверное, играл с приятелем года 4 назад, может 5. Скажем кратко, название я совсем не помню, а из того, что помню:
Игра про примерный период войн за нефть и подобных дел, как раз Афганская и подобное.
Вид сверху, хотя скорее изометрия, но частичная.
Три главные стороны: Штаты, Россия и ещё одна, честно не помню, может быть европейское что-то? Они были разгрупированы по цветам: зелёный, коричневый и серый, соответственно.
У каждой команды было определенное количество очков на старте, за которые каждый игрок мог себе покупать снаряжение, технику и т.д, за достижение целей и просто за личные заслуги получали очки.
Были у игроков и звания, даваемые за успехи в игре, выше звание - больше ботов в отряде и лучше снаряжение можно было брать.
Вообще игра в основном была сфокусирована на режиме захвата зон до победного.
Была ещё некая компания сюжета, если помню, но честно, без понятия уже, что там было.
Помню, была ещё в steam как-то, но где и как - честно не знаю.
Хотелось бы найти ее снова, ещё раз сыграть, вспомнить время, если можно так выразиться.
Будем признательны за любые идеи или помощь.
Только сейчас заметил, совсем не ту категорию вопроса поставил. Это уж игра точно для компьютера, а не наоборот.
По твоим описаниям, игра звучит как “Steel Division: Normandy 44” или “Steel Division: Normandy 44 - History Edition” ???
К сожалению, нет, совсем не та. Там уже скорее были абрамсы и подобная техника. Да и графика более примитивная, буквально пара полигонов текстур на одного персонажа.
World War III: Black Gold?