Горизонтальная пиксельная линия на экране может быть вызвана несколькими факторами. Вот возможные причины:
- Проблемы с программным обеспечением:
- Если линия появляется только в некоторых приложениях (например, играх), это может быть связано с несовместимостью программного обеспечения или проблемами в самих приложениях. Попробуйте обновить игры и операционную систему телефона.
- Попробуйте перезагрузить телефон и посмотреть, появляется ли проблема снова.
- Аппаратные проблемы:
- Хотя телефон новый, возможно, есть дефект дисплея, который проявляется только под определённой нагрузкой (например, в графически интенсивных играх).
- Если линия появляется во всех приложениях или при использовании камеры, это может указывать на аппаратную неисправность экрана, и тогда стоит обратиться в сервисный центр.
- Перегрев устройства:
- Игры могут нагружать процессор, вызывая перегрев телефона, что иногда приводит к появлению графических артефактов, таких как линии на экране. Проверьте, не нагревается ли телефон.
Что делать:
- Попробуйте запустить другие приложения, чтобы увидеть, появляется ли линия.
- Проверьте, обновлены ли приложения и операционная система.
- Если проблема сохраняется даже вне игр, лучше обратиться в сервисный центр для диагностики экрана.
Если линия появляется только в играх, скорее всего, это связано с их оптимизацией, а не с серьёзной аппаратной проблемой.