Для чего Иран подерживает хезболу и так далее.?

❗️Самолеты ВВС Израиля ударили по топливной, энергетической и портовой инфраструктуре движения «Ансар Аллах» в городах Ходейда и Рас Исса.

Как сообщают военные, объекты использовались для доставки вооружения из Ирана и являлись важнейшим источником дохода для хуситов.

Потому что Иран - это террористическая страна

Искусственный интеллект

А Израиль?

Для чего Израиль постоянно что то оккупирует?

После исламской революции 1979 года бесноватые аятоллы Ирана решили уничтожить Израиль, а для того создали рядом с ним террористические организации, включая Хезболлу. Потому, что Иран далеко от Израиля, а Хезболла в Ливане близко.

Неизвестно даже почему сша поддерживает террориста Зелинского и террориста Нетаньяху.

А кого им поддерживать? Не террористические же государства Израиль и США? Так что все правильно.

а кого им поддерживать, ку-клукс-клан?

Что бы распространить свое влияние на данных территориях противопоставить себя арабам и союзника США, хотя нынешние арабские "халифы" уже нете, но все ровно для арабов иранцы еретики.

для сдерживания еврейского расширения по ближнему востоку.

Кошка скребёт на свой хребет.