Для чего Иран подерживает хезболу и так далее.?
❗️Самолеты ВВС Израиля ударили по топливной, энергетической и портовой инфраструктуре движения «Ансар Аллах» в городах Ходейда и Рас Исса.
Как сообщают военные, объекты использовались для доставки вооружения из Ирана и являлись важнейшим источником дохода для хуситов.
Потому что Иран - это террористическая страна
А Израиль?
Для чего Израиль постоянно что то оккупирует?
После исламской революции 1979 года бесноватые аятоллы Ирана решили уничтожить Израиль, а для того создали рядом с ним террористические организации, включая Хезболлу. Потому, что Иран далеко от Израиля, а Хезболла в Ливане близко.
Неизвестно даже почему сша поддерживает террориста Зелинского и террориста Нетаньяху.
А кого им поддерживать? Не террористические же государства Израиль и США? Так что все правильно.
а кого им поддерживать, ку-клукс-клан?
Что бы распространить свое влияние на данных территориях противопоставить себя арабам и союзника США, хотя нынешние арабские "халифы" уже нете, но все ровно для арабов иранцы еретики.
для сдерживания еврейского расширения по ближнему востоку.
Кошка скребёт на свой хребет.