Под каким псевдонимом Гоголь написал своё первое произведение?

Nika Corpse Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Гоголь публикует свое первое произведение – поэму в духе немецкой романтической школы "Ганс Кюхельгартен". Псевдоним В. Алов спас имя Гоголя от обрушившейся критики, но сам автор так тяжело воспринял провал, что скупил в магазинах все нераспроданные экземпляры книги и сжег их. Писатель до конца своей жизни так никому и не признался, что Алов - это его псевдоним.

Остальные ответы
medved Гуру (3285) 15 лет назад
Не Пешков - это Горький.. .
Алиса Селезнёва Мыслитель (5613) 15 лет назад
В. Алов, а Алексей Максимович Пешков - это настоящее имя Максима Горького.
Alis Мыслитель (6963) 15 лет назад
под псевдонимом Алов