В чём смысл жизни
Я всегда задавался этим вопросом
Родить наследника и воспитать до самостоятельности, остальное по желанию
Его нет...вообще
Истина!!! Смысл - сберечь душу и вернуть её Богу.
В поиске и познании истины. Божьей истины
;)))))) Женя, Женя... ну какой же из тебя пастор то, если ты продолжаешь совершать ошибки иудейцев, идя их путём?
В счастье.
Я тоже ответ который нашёл, такой: https://dzen.ru/a/ZaMWRx0qSEdOvtbY
У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям». Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет чтобы мы удовлетворяли эти потребности. Развивая дружбу с Самим Богом, мы понимаем в чем смысл жизни, становимся счастливыми и укрепляем надежду на вечную жизнь в раю на земле.
Есть легенда, что единые души сотворённые Богом были разделены на две половинки (образно: мужчина и женщина). Смысл жизни: нужно найти, именно, свою половинку. Только вместе можно прийти к Богу (Творцу).
В совершенствовании своего характера.
Без этого счастья не бывает. Ни в этой жизни, ни после нее.
...многие задаются вопросом, но не многим нужен ответ.
для кого как
Реальный смысл жизни - это существовать, испытывать эмоции и чувства, и что-то делать. Экзистенция, страдание и деятельность как единое целое. А иные смыслы жизни возникают от обстоятельств.