Почему родственники - это самые злостные враги?

От них не спрятаться...Ведь они всегда вхожи в дом. Они очень хорошо знают нашу жизнь, а значит будут бить по самым больным точкам, без всякого смущения, ведь в целях по их мнению помощи. Они могут портить жизнь с раннего детства, фактически всю жизнь человека, а враг, лишь её определенную часть...Они могут подчинять и влиять на суждения, дрессировать, как собаку, но своими заблуждениями, которые уже потом человек будет по миру разносить дальше...

песец, как ты прав

Они больше всех Знают ваши Недостатки.
Мурнрр...

Они комплексонавязаторы

Все люди родственники, но не все родственники люди. )

У родственников обычно завышенные требования друг к другу, это даëт иллюзию некоего дополнительного долженствования, в то время, как их взаимные обязательства могут быть обусловлены только любовью. Безусловной)

Такое бывает, но не всегда и не у всех. А случается это по причине нежелания людей поступать справедливо и любить дела милосердия.

Не все

...потому что они потворствуют.

Ничего плохого о своих родственниках сказать не могу. Я их всех люблю.

Врагами их считать не нужно и даже вредно. Потому, что через отношения с ними мы можем забыть о Всевышнем. Поскольку с ними чаще и больше общаемся.