У Матери митрофанушки (госпожи простаковы) было все хорошо с образованием?

. . Ученик (60), на голосовании 4 недели назад
Напомните пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Enemy Team Ученик (116) 2 месяца назад
Нет, у Матери митрофанушки (госпожи Простаковой) было очень плохо с образованием.
Наташа Лебеденко Просветленный (27133) 2 месяца назад
Выросла в семье, отличавшейся крайней невежественностью. Не получила никакого воспитания. Не усвоила с детства никаких нравственных правил. В ее душе не заложено ничего хорошего. Сильное влияние оказывают крепостнические порядки: ее положение полновластной владелицы крепостных крестьян

КОРОЧЕ БЕЗДАРЬ ОНА БЫЛА
Юля Cora Мыслитель (9945) 2 месяца назад
Всё очень плохо...
Мать Митрофана была не образованная, глупая женщина. Не умеющая ни читать, ни писать. В её понятии геометрия и география- один предмет. Для неё лишь деньги имели значимость, а имея их, не обязательно было иметь образовании, в её понятии...