Если на ногах ногти, то на руках должны быть рукти?
на самом деле это ноги получили название от ногтей.
ногами назывались конечности копытных животных, у других - лапы
у человека были ляги и пяты (английское legs, foots)
по сути нога - результат эвфемизма типа "шевели копытами"
А что должно расти на лапах? Ну не когти же....
а на когах соответственно когти, непонятно только почему зубти не на месте.
Нет, правильно - нокти (не от слова "нога").
Почитайте К.Чуковского "От двух до пяти". Там много таких перлов, в том числе и этот. У вас уровень мышления пятилетнего ребёнка.
да ладно. 5 летние умнее. я уже детские книжки читал и в магазин за хлебом ходил, если мама себя плохо чувствовала. меня из уважения блатные охраняли от дворовых подонков. одного подонка с двух ударов вырубили и тот потом долго валялся без сознания. интересное было время - криминоген не давал в обиду маленьких детей
На лапах лапти.
Это общее понятие. Будь проще.
Этот вопрос с бородой, и ответ всё тот же:
русский язык - не схема.
Мир не так прост, чтобы всё подавалась обычной логике
Технически да, но на практике нет
У англичан вон... Также ногти, рукти и др это гвозди
нет, на руках будут schwerer Panzerspähwagen 7.5 cm sonderrakraftfahrzeug 234/4 panzerabwerkanonenwagen