Так вот РФ дружит с Ираном , так , ну а автомобильное сообщение там есть например как из РФ можно поехать в казахстан
до недавнего времени или там в беларусь , грузию , ; так а много людей едут в иран на своих авто ? ( вопрос для чего тут не оговаривается );
азербаджан к примеру .. дружеские отношения с рф , а много ли например россиян захотят поехать в азербаджан к пример против грузии ( опять про причины пока не говорим ) _
=-речь если кто не понял об удобстве посещения страны и гостеприимстве , а так аже о безопасности
Мы ща с Ираном строим железную дорогу. По этому Амеры лезут в Армению, что бы помешать нашим планам.
Международный транспортный коридор «Север – Юг» (INSTC) – это мультимодальная сеть протяженностью 7200 км (4500 миль) из морских, железнодорожных и автомобильных маршрутов для перевозки грузов между Индией, Ираном, Азербайджаном, Россией, Центральной Азией и Европой.
в Иран вы летите
Можно, был бы автомобиль
;) привет )
Ага. Ник сменил?
а ты с какой целью интересуешься ?
да так ... ? , а что ...
пиндюки обгаживаются со своей гегемонией всё больше , скоро мирный рубль зашагает по планете на равных условиях со всеми валютами)) , мир и дружба победят гегемонию
Может быть.
Так уже давно даже железная дорога соединяет Россию и с Ираном и с Пакистаном и даже должна выйти на Индию! А вот насчет автодороги не уточнял, но ее собирались строить с еще одной вокруг Черного моря!
привет
Ж/д, соединяющая СССР с Ираном, сегодня частично разобрана. С иранской стороны 15 км полотна просто затоплены водохранилищем Худаферинской ГЭС. При этом перенести ветку некуда: нужен тоннель в р-не армян. Мегри. Движения по линии нет с 1991 г.
Транзит на восток для Армении ограничен из-за закрытых с 1993 границ с Турцией на фоне первого карабахского конфликта.
Сейчас строящийся транспортный коридор должен соединить действующие ж/д РФ, Азербайджана и Ирана.
Но Участок Решт-Астара многие годы был главным препятствием. Этот 162-км ж/д пытались построить более 20 лет
РФ и Иран после почти 20-летних переговоров в мае 2023 г. подписали соглашение по достройке участка стоимостью 1,6 млрд евро. При этом 1,3 млрд евро выделено Россией в качестве кредита, остальные - средства иранской стороны.