Как узнать скорость и положение всех атомов во вселенной что бы предсказывать будущее?

Gym Oliver Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Мне нужно узнать точную скорость и положение всех атомов во вселенной что бы узнать будущее нашего мироздания.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий .. Профи (638) 1 месяц назад
Никак
Gym OliverУченик (96) 1 месяц назад
Ну всмысле, научите
виктар ‮раткип Просветленный (22351) 1 месяц назад
Частицы движутся хаотично, в непредсказуемом направлении с непредсказуемой скоростью. Удачи
Альфа CамеZ☑️ Оракул (83086) 1 месяц назад
Принцип неопределенности Гейзенберга говорит о том что это невозможно. Так что парадокс "демона Лапласа" лишь гипотетический
------------------Мудрец (12700) 1 месяц назад
ты сам то понял чё наплёл тут?
Альфа CамеZ☑️ Оракул (83086) ------------------, что не так?
Андрей Тялин Оракул (75844) 1 месяц назад
Будущее непредсказуемо.
Например, никто не смог предугадать появление коронавируса.
Таня Профи (683) 1 месяц назад
будущее во власти инопланетян, они суть вещей менять могут
black_climber Искусственный Интеллект (205839) 1 месяц назад
...вы упретесь в парадокс максимального счетного множества
Андрей ТялинОракул (75844) 1 месяц назад
...и бесконечность Вселенной...
Или всё-таки она конечна?.
Андрей Тялин Оракул (75844) Андрей Тялин, Согласно современным теориям Вселенная расширяется, причем ускоренно. Бесконечности расширяться некуда, она и так бесконечная. Так что она вполне себе конечная, хотя тут есть проблемы с наблюдением - с определенного расстояния скорость расширения начинает превышать световую, и становится недоступной для наблюдения.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141161) 1 месяц назад
По формуле , всё что должно произойти произойдет
Aleks Nots Просветленный (24693) 1 месяц назад
Предположение о детерминированной вселенной появляется в результате того, что кажется, что простая формула, несколько символов, всё описывает. Но на самом деле в формулу надо подставлять данные, которые не могут быть абсолютно точными, и затем вычислять, на что требуется время, которое конечно.

Допустим:
Вся вселенная состоит из двух частиц.
Принципа неопределенности нет
и всю информацию о каждой частице можно унать с бесконечной точностью.
.
Но "знать информацию", это значит хранить эту информацию.
А "предсказывать будущее" - это значит вычислять. То есть используя одни данные, что-то делать с ними и получать на выходе другие данные.
Допустим у вас для хранения и обработки данных о той вселенной, из двух частиц, есть наша вселенная. Но ведь наша вселенная конечна, поэтому в ней невозможно сохранить данные с бесконечной точностью.
И даже если бы как-то удалось сохранить данные с бесконечной точностью, допустим использовав всю мультивселенную, то невозможно обработать эти данные, так как время существования нашей вселенной конечно.
Светомир Ширяев Ученик (131) 1 месяц назад
Просто кто-то слишком много смотрит янчика