Кто на лошадке скачет? Где произведение постоянно экспонируется? Полностью покажете?

Alexander Grishchenko Просветленный (23409), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (176594) 1 месяц назад
Всероссийский музей декоративного искусства

Туркменский ковер «Конный пробег» создан в 1937 и посвящен беспримерному в истории пробегу туркменских колхозников-передовиков по маршруту Ашхабад-Москва. Тогда тридцать участников на своих ахал-текинцах и иомудах безостановочно прошли сложнейший путь длиной 4300 км через пустыню Каракумы, плато Усть-Юрт и Поволжские степи за рекордно короткий срок - 84 дня. Ковер–шедевр запечатлел пробег – подвиг.А.М.Савосин (автор)
Э.К.Пашиева
К.А.Огуль
Айна Нуры
Сойли Борджок
Ак Джамал Бейгджик
Хасель Кара
Кызма Нур Тан Мурадова
К.Б.Огуль (исполнители)
Художественно-экспериментальная мастерская Туркменковерсоюза
Бригада И.И.Галавина
Туркменская ССР, Ашхабад
1937 год
Нити шерстяные, нити хлопчатобумажные, нити шелковые; ткачество ворсовое ручное

Всеросси́йский музе́й декорати́вного иску́сства — музей декоративно-прикладного искусства, основанный в 1981 году. Расположен в дворцовом комплексе XVIII века, построенном графом Иваном Остерманом. По состоянию на 2018-й, музейная коллекция состоит из более чем 120 тысяч предметов и включает в себя изделия из художественного металла, камня, стекла и ткани https://damuseum.ru/catalog/kovyer-konnyy-probeg/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийский_музей_декоративного_искусства
https://ok.ru/damuseum/topic/157604578157496
Alexander GrishchenkoПросветленный (23409) 1 месяц назад
Гений поиска!
еЗЗ**2 day Высший разум (176594) Alexander Grishchenko, На гнедой лошади, выступает Ак Тельпек Нагы – колхозник-ударник колхоза имени Попок Куня-Ургенчского района, так названный за никогда не снимаемый белый тельпек. Он превосходно знал Каракумы, служил проводником в рядах Красной армии. https://webkamerton.ru/2014/01/vystavka-odnogo-kovra-legendarnogo-konnogo-probega
Остальные ответы
HUAWEI Russia Оракул (54587) 1 месяц назад
Персидский шах победитель неверных