Суд оставил исковое заявление без движения

Не явилась на заседание, т.к. заболел ребенок, суд вынес решение оставить дело без движения. Как теперь можно возобновить процесс?

Подать ходатайство "О возобновлении движения по делу".

Если бы вы сразу поставили в известность суд о невозможности явки в судебное заседание, то этого бы не произошло и просто бы перенесли слушание. Пишите письменное ходатайство о возобновлении

Суд не мог вынести такого решения

Без движения? Или без рассмотрения? Это очень различные юридические действия. И второе может быть только в случае истца по вторичному вызову. А в Вашем вопросе - это случилось только один раз

Без рассмотрения, не правильно выразилась. Да вызова была два, на первичное я явилась, на втрое заседание не смогла придти

вы либо некорректно сформулировали вопрос, либо неверно истолковали действия судьи.
оставить без движения иск можно только на этапе подачи и не по причине вашей неявки, а из-за неправильного оформления иска. если дело возбуждено и уже идет, то его из-за неявки стороны по делу можно только отложить.

ГПК
Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Да немного неверное написала, суд оставил дело без рассмотрения.