Анализы по Нечипоренко, девочка 12 лет

Добрый день! Дочь лежала в стационаре полторы недели с воспалением легких 32%. Весь период ставились антибиотики и капельницы. Ребенок был в довольно тяжелом состоянии с температурой 39 и 7, есть не мог. Соответственно с недовесом. После выписки 2 недели дома для восстановления иммунитета. Сдали общий анализ мочи и кровь. Кровь в норме, мочу отправили сдавать по Нечипоренко. Лейкоциты 2000; Эритроциты 750. Подскажите, пожалуйста, могло ли повышение Лейкоцитов в общем анализе мочи быть последствием перенесенного заболевания? И нужно ли проходить какие-то дальнейшие исследования по результатам Нечипоренко? Учитывая, что перед сдачей этого анализа дочь еще переболела фарингитом. Да и в целом еще не восстановилась после воспаления легких.

Нормальные показатели по Нечипоренко : лейкоциты до 2000 , эритроциты - до 1000. Так что у вас всё нормально.

Практически нормальные анализы

Действительно

Хорошая работа Олег