Ноющая боль после еды в левом боку

Ковачин Хатун Ученик (95), открыт 3 часа назад
Вчера всё началось. Начал ныть левый бок когда начинала что-то есть , как будто кто-то копается там, и вот эта боль переходила на левое плечо и шею, шея прям чувствовалось, что болит. Сегодня также, хоть ложку съем сразу ноет. А вообще у меня газообразования каждый день, стул почти всегда жидкий и постоянно скапливается в левом боку, вот когда давлю слышно, что там где-то как будто застряло
К какому врачу идти? И какие процедуры скорее всего назначат пройти?
11 ответов
Дарья Давыдова Гуру (3027) 3 часа назад
Возможно, камни в желчном или почках. Сначала к терапевту. Должен направить на УЗИ брюшной полости.
КВ Мастер (1082) 3 часа назад
Сначала к терапевту.
Он скорее всего направит к гастроэнтерологу.
Обследования (не процедуры), после вечерней клизмы, или двух: бесплатно ФГС (это видеокамера в желудке), возможно УЗИ, платно КТ/МРТ.
Но возможно проблемы с желчным пузырём. Желчь не вырабатывается/не проходит. Возможно там камнем перекрыло проток. На УЗИ будет видно.
Это так, по собственному опыту. Сам не врач.
КВМастер (1082) 3 часа назад
на всякий случай пока не ешь кислого, сладкого (оно даёт брожение), и вроде бы белка.
КВМастер (1082) 3 часа назад
белка не яичного, имеется в виду мясо.
Ковачин Хатун Ученик (95) КВ, спасибо хорошо
Фа Оракул (88961) 2 часа назад
Левый бок - это желудок и поджелудочная. Скорее всего поджелудочная. Анализ крови: амилаза, липаза. Идти надо к гастроэнтерологу.
RADFORD group Brend Мыслитель (7609) 2 часа назад
У тебя питомцы в ЖКТ
Дизбактериоз
Печень
Беременность
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (11832) 2 часа назад
На глистов нужно провериться.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491216) 2 часа назад
К терапевту - пошлет к гастроэнтерологу - назначит анализы, ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Василий Хабаров Ученик (8) 2 часа назад
Возможно это селезенка раз слева.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (39845) 1 час назад
На основе описанных вами симптомов рекомендуется обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Он специализируется на заболеваниях органов пищеварительной системы и сможет помочь вам с вашей проблемой.

Возможные назначенные процедуры:
1. **Общий анализ крови** — для оценки состояния вашего здоровья.
2. **Анализы на определение уровня ферментов**, например, амилазы и липазы, чтобы исключить панкреатит.
3. **УЗИ органов брюшной полости** — для визуализации состояния внутренних органов.
4. **Эндоскопия** — при необходимости для оценки состояния желудка и кишечника.
5. **Колоноскопия** — для изучения состояния толстой кишки.
6. **Анализ кала** — для проверки на скрытую кровь, паразитов и другие патологии.

Рекомендации:
- Постарайтесь записаться к врачу как можно скорее для диагностики и назначения лечения.
- Возможно, вам также будет полезно вести дневник питания, чтобы выявить, какие продукты вызывают обострение симптомов.

Не откладывайте обращение к специалисту, чтобы избежать возможных осложнений.