При включении клиента Outline на ПК не работают некоторые сайты

)l(yTb Просветленный (35541), закрыт 2 часа назад
При запуске клиента outline например на странице YouTube присутствует надпись "нет интернета" и он не работает. Некоторые сайты вообще не открываются, что-то там с безопасностью пишет.
Через вайфай от этой же сети с outline работает и смартфон и телевизор, то есть какая-то проблема именно с ПК.
В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Devil Black Pro Оракул (58594) 3 часа назад
Попробуй nekoray, как вариант.
)l(yTbПросветленный (35541) 2 часа назад
Ок.Попробую
Даниил Кошелев Мудрец (18753) )l(yTb, с плеймаркета не качай, там левое приложение
)l(yTbПросветленный (35541) 2 часа назад
Как ключ вводить?
)l(yTbПросветленный (35541) 2 часа назад
YES! Сработало!
Спасибо тебе добрый человек!
Остальные ответы
Даниил Кошелев Мудрец (18753) 2 часа назад
Нужно проверить политику сервера
)l(yTbПросветленный (35541) 2 часа назад
Как?
Даниил Кошелев Мудрец (18753) )l(yTb, ну если рвется соединение на конкретных сайтах то делло на первый взгляд в сервере, может быть стоит какая-то настройка что соединение ломается. Ты же не указал все детали
)l(yTbПросветленный (35541) 2 часа назад
И почему через вайфай политика не влияет на соединение, а напрямую через кабель влияет?
В.А, Профи (875) 2 часа назад
Проблема с подключением к интернету через клиента Outline на ПК, когда некоторые сайты не работают, может быть вызвана несколькими причинами. Разберем возможные причины и предложим пути решения.

1. DNS-проблемы
Клиент Outline может использовать разные DNS-серверы для шифрования и защиты трафика. Иногда это может привести к конфликтам с настройками DNS на ПК.

Решение:

Попробуйте изменить DNS-серверы вручную. Вы можете настроить Google DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или Cloudflare DNS (1.1.1.1 и 1.0.0.1):
Откройте "Сетевые подключения".
Найдите активное подключение (Wi-Fi или Ethernet), нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".
В разделе "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)" выберите "Свойства".
Укажите предпочтительный и альтернативный DNS-серверы.
Примените изменения и перезагрузите компьютер.
2. Антивирус или файрволл
Некоторые антивирусные программы или брандмауэры могут блокировать или ограничивать работу клиента Outline. Это особенно актуально для соединений, которые используют шифрование или обход ограничений.

Решение:

Временно отключите антивирус или файрволл и проверьте, работает ли Outline-клиент нормально.
Если проблема решилась, добавьте Outline в список исключений вашего антивируса или файрволла.
3. Проблемы с сертификатами SSL
Если некоторые сайты не открываются и отображается ошибка безопасности (например, связанная с сертификатами), это может указывать на проблемы с проверкой SSL-сертификатов при использовании Outline.

Решение:

Убедитесь, что время и дата на вашем компьютере настроены правильно. Неправильное время может вызвать ошибки в проверке сертификатов.
Попробуйте очистить кэш и куки вашего браузера.
Проверьте, нет ли устаревших или некорректных сертификатов в вашем браузере, которые могут мешать открытию сайтов.
4. Конфликт с другими VPN или прокси-серверами
Если на компьютере установлены другие VPN-клиенты или настроены прокси-сервера, они могут конфликтовать с Outline, вызывая проблемы с доступом к сайтам.

Решение:

Отключите другие VPN-сервисы или прокси и оставьте только клиент Outline.
Проверьте настройки браузера и системы на предмет включенных прокси-серверов:
Откройте настройки браузера или системы.
Перейдите в раздел "Сеть" или "Прокси".
Убедитесь, что прокси-сервер отключен или настроен правильно.
5. Ошибки в настройках сети на ПК
Могут быть проблемы с самим сетевым подключением на ПК, например, неправильно настроенные параметры сети.

Решение:

Попробуйте сбросить настройки сети:
Откройте командную строку от имени администратора и выполните команды:
perl
Code kopieren
ipconfig /flushdns
netsh winsock reset
netsh int ip reset
Перезагрузите компьютер и проверьте работу Outline.
6. Конфликт с адаптерами сети
Иногда сетевой адаптер или драйверы могут конфликтовать с VPN, что приводит к нестабильной работе интернет-соединения.

Решение:

Обновите драйверы сетевого адаптера через "Диспетчер устройств".
Если проблема сохраняется, попробуйте временно отключить другие сетевые адаптеры, такие как виртуальные адаптеры, используемые для других VPN или приложений виртуализации.
7. Проблемы с конфигурацией Outline на ПК
Возможно, клиент Outline на ПК настроен неправильно или его конфигурация повреждена.

Решение:

Попробуйте удалить и переустановить клиент Outline на вашем ПК. После этого заново импортируйте конфигурацию сервера.
Итоги
Проблема с тем, что клиент Outline не работает на ПК, а на других устройствах всё в порядке, скорее всего связана с настройками DNS, антивирусным ПО или сетевыми параметрами на вашем компьютере.

Если после всех этих шагов проблема остаётся, возможно, стоит проверить логи работы клиента Outline на ПК для получения более подробной информации о причинах ошибки.
)l(yTbПросветленный (35541) 2 часа назад
Я все это делал, ничего не помогает, через nekoray сразу заработало. Outline клиент шляпа какая-то