Температуры хот спота

Всем привет, я в данный момент выбираю себе видеокарту. Выбор упал на rx6700xt. Вопрос по температурам. Нашел видеокарту с температурами Хот спот 89, а ядро 62. Частота же 2300. Подскажите насколько плохие это цифры

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Привет! В общем, для RX 6700 XT температура в 62 градуса на ядре — это вполне нормальный показатель. Обычно это считается хорошим, особенно если видеокарта работает под нагрузкой. Теперь по поводу температуры хот-спота в 89 градусов: это уже несколько настораживает.

Хот-спот — это температура самой горячей точки на видеокарте, и 89 градусов — это близко к верхнему пределу для большинства современных видеокарт. Обычно рекомендуют держать хот-спот в пределах 85-90 градусов, и, если температура превышает 90, это может негативно сказаться на долговечности карты.

Если ты планируешь активно использовать карту в играх или для майнинга, стоит обратить внимание на решение по охлаждению. Возможно, стоит поискать аналогичные модели с лучшей системой охлаждения или проверить, нет ли возможности улучшить охлад на имеющейся.

В общем, разговорами о температуре пока не паниковать — ядро в норме, а вот хот-спот стоит держать под контролем. Если будут вопросы по выбору или оптимизации охлаждения, не стесняйся спрашивать!