Помогите по литературе поучение 10 пунктов

Ghpkk yy Ученик (121), на голосовании 4 недели назад
Поучение для современников 10 пунктов
Голосование за лучший ответ
Settler Знаток (434) 2 месяца назад
1. Не цепляйтесь за прошлое, словно утопающий за соломинку. Грядущее – неизведанный океан, плывите к нему с открытыми глазами.

2. Не ищите истин в толпе. Толпа слепа и глуха. Истина – в одиночестве, в борьбе с самим собой.

3. Не бойтесь сомневаться. Сомнение – огонь, который сжигает ложь и закаляет дух.

4. Не преклоняйтесь ни перед кем. Свобода – не дар, а право, которое нужно отвоевывать каждый день.

5. Любите жизнь во всех ее проявлениях, и радость, и страдание. Страдание – это тоже опыт, который делает нас сильнее.

6. Не гонитесь за счастьем. Счастье – не цель, а мгновение. Наслаждайтесь путем, а не финишем.

7. Будьте верны себе. Не пытайтесь угодить всем, это невозможно.

8. Не бойтесь ошибок. Ошибки – это ступеньки к мудрости.

9. Не стойте на месте. Движение – это жизнь. Застой – смерть.

10. Ищите свой собственный путь. Не копируйте чужую жизнь. «Будь самим собой, все другие роли уже заняты».