Конспект урока метание малого мяча на дальность 7 класс

Валера Попков Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (117099) 1 месяц назад
Конспект урока по метанию малого мяча на дальность для 7 класса может включать следующие этапы:

Вводная часть. Построение, рапорт, сообщение задач урока. Отметить готовность учащихся к уроку.
Подготовительная часть. Ходьба на носках, на пятках, перекатом с пятки на носок. Бег. ОРУ без предметов.
Основная часть. Напоминание о технике безопасности при метании мяча. Выполнение броска: движение начинается с разгибания правой ноги вперёд-вверх с поворотом пяткой наружу и одновременного поворота бедра налево. Затем, опираясь на упруго стоящую левую ногу, следует повернуть туловище налево. Поворачиваясь грудью вперёд, пройти через положение «натянутого лука» и выбросить мяч под оптимальным углом хлестким движением руки.
Заключительная часть. Подведение итогов, оценка работы учащихся, домашнее задание.
Другие варианты конспектов можно найти на сайтах:
kopilkaurokov.ru ;
infourok.ru ;