Какие слова подобрать, чтобы похвалить человека с максимальной мощью и наилучшим эффектом

Зависит от менталитета, возраста, воспитания. Но никогда не промахнетесь, похвалив что-то, что точно отличает человека от других. Особенно, если добавить к восхищению нотку зависти этому качеству

Какого человека и за что? Начальника, подчинённого, сына, таксиста, жену, которая ушла к таксисту? Похвала должна быть заслуженной и конкретной...

Все люди равны перед богом

Мой господин, Вы такой сегодня красивый, у вас такие чистые гладкие мягкие волосы

Ага.. "Вы наверное их наконец помыли!"))

Го секс

Твоё лицемерие будет бросаться всем в глаза...

Так держать гениальный златорукий ты наш, отличная работа дружище, я всегда в тебя верил

Искусственный интеллект

Чтобы похвалить человека с максимальной мощью и наилучшим эффектом, нужно а) знать, за что хвалишь и б) разбираться в этом вопросе.
Тогда в хвалебном спиче можно указать конкретно, за что Вы человека хвалите. А если человек с любовью относится к своему делу, ему вдвойне будет приятно услышать не похвальбу вообще, а хвалу человека сведущего.

Смотря что за человек и за какие заслуги вы его конкретно хотите похвалить.

Это от человека зависит у каждого свои чувствительные точки на которые можно нажать. )

Матерные